
নিউজগার্ডেন ডেস্ক: চট্টগ্রাম মহানগরীর বায়েজিদ থানা বিএনপির সহ সভাপতি ও জালালাবাদ কুলগাও এলাকার নিবাসী নুর মোহাম্মদ রবিবার (১৯ নভেম্বর) রাত ৮ টায় সিএসসিআর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেছেন। (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহে রাজিউন)।
মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৬২ বছর। তিনি স্ত্রী, ৩ ছেলে সহ অসংখ্য গুণগ্রাহী, আত্মীয় স্বজন ও রাজনৈতিক সহকর্মী রেখে গেছেন।
সোমবার সকালে বটতলী বাজার জামে মসজিদ প্রাঙ্গনে মরহুমের জানাজা শেষে মসজিদ সংলগ্ন কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়।
এদিকে নুর মোহাম্মদের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা আবদুল্লাহ আল নোমান, মীর মো. নাছির উদ্দীন, বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক মাহবুবের রহমান শামীম, চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির আহবায়ক ডা. শাহাদাত হোসেন, সদস্য সচিব আবুল হাশেম বক্কর, যুগ্ম আহবায়ক সৈয়দ আজম উদ্দিন, আহবায়ক কমিটির সদস্য এস এম আবুল ফয়েজ, বায়েজিদ থানা বিএনপির সভাপতি আবদুল্লাহ আল হারুন, সাধারণ সম্পাদক আবদুল কাদের জসিম, জালালাবাদ ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি মোহাম্মদ বেলাল, সাধারণ সম্পাদক মামুন আলম।
এক শোক বার্তায় নেতৃবৃন্দ বলেন, নুর মোহাম্মদের মৃত্যুর সংবাদ ছিল আমাদের জন্য ভীষণ কষ্টের।বিএনপির রাজনীতিতে তিনি ছিলেন একজন কর্মীবান্ধব নেতা। যুবদলের রাজনীতি দিয়ে পথচলা শুরু করে তিনি নিজেকে বায়েজিদ থানা বিএনপির সহ সভাপতি হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করেছিলেন। স্বৈরাচার এরশাদ বিরোধী আন্দোলনে তার ভূমিকা ছিল অপরিসীম। বর্তমান অবৈধ সরকারের বিরুদ্ধে গণতন্ত্র ও ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠার একদফার আন্দোলনে তিনি সাহসী নেতৃত্ব দিয়েছেন। কর্মীদের ডাকে সব সময় সাড়া দিয়েছেন তিনি। কোন কর্মীর যে কোন প্রয়োজনে তিনি সবার আগে এগিয়ে যেতেন। নুর মোহাম্মদ চট্টগ্রামে বিএনপির রাজনীতিতে চিরস্বরণীয় হয়ে থাকবেন।
নেতৃবৃন্দ মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকাহত পরিবার, আত্মীয়স্বজনের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।