২৮ অক্টোবর লগ্গি বৈঠা, পিলখানা গণহত্যা, শাপলা চত্বর গণহত্যা ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের গণহত্যাসহ সকল গণহত্যার বিচার ও সকল গুম, খুনের দ্রুত বিচার দাবিতে লাভ বাংলাদেশ পার্টি চট্টগ্রাম মহানগর শাখা আয়োজিত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশ এডিটরস ফোরামের সভাপতি, লাভ বাংলাদেশের প্রেসিডেন্ট মিজানুর রহমান চৌধুরী বলেন, আওয়ামী-বিএনপির দুর্নীতিবাজ, টাকা পাচারকারী ও লুটেরাদের সম্পদ বাজেয়াপ্ত করে রাষ্ট্রীয় কোষাগারে জমা করাসহ চট্টগ্রামের মাফিয়া, গরুচোর ও ব্যবসায়ী এস আলমের অবৈধ সম্পদও বাজেয়াপ্ত করা জরুরি হয়ে পড়েছে। এস আলম ব্যাংক দখল থেকে শুরু করে লুটপাটের স্বর্গরাজ্য বানিয়ে ফেলেছিলো সারাদেশে। স্বৈরাচার শাসকের পতনের মধ্য দিয়ে জাতি স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলতে পারছে। এ আন্দোলনের সকল কৃতিত্ব ছাত্র-ছাত্রীদের। তাদের প্রতিও বিশেষ কৃতজ্ঞতা জানান মিজানুর রহমান চৌধুরী। তিনি বলেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সফলতার জন্য জাতি আজ আলোর মুখ দেখতে পেয়েছে। আমরা যেন এ সফলতা ধরে রাখতে পারি। তাদেরকে যেন ভুলে না যাই।
১৭ আগস্ট শনিবার সকাল সাড়ে ১১ টায় লাভ বাংলাদেশ পার্টির চট্টগ্রাম মহানগর কার্যালয়ে মহানগর সভাপতি লেখক-সাংবাদিক আবদুল্লাহ মজুমদারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় অতিথি আলোচক ছিলেন সংগ্রামী রাজনীতিবিদ, লাভ বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় নেতা সেলিম উল্লাহ, রাজনীতিবিদ ফিরোজ চৌধুরী, মোঃ শহিদুল ইালাম শহিদ (চেয়ারম্যান)।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহতদের তালিকাসহ ২০২৪ সালের ঘটনা যুক্ত করলে নিহতের সংখ্যা তিন হাজার ছাড়িয়ে গেছে। জবাবদিহি ও আইনের শাসন বজায় রাখতে পারেনি আওয়ামী লীগ। অকার্যকর বিচার ব্যবস্থার কারণে সরকারের আইন প্রয়োগকারী সংস্থার সদস্যদের ব্যবহার করে এসব বিচারবহির্ভূত হত্যা, গুম, খুনের ঘটনা ঘটেছে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী, রাজনৈতিক প্রতিপক্ষ, সরকারের সমালোচক ও ভিন্ন মতাবলম্বীদের দমনের কাজে সরকারের পক্ষে আইন প্রয়োগকারী সংস্থার সদস্যদের ব্যবহার করা হয়। এসব বিচারবহির্ভূত হত্যা, গুম-খুনের ঘটনার মধ্যে নির্যাতনে হত্যা, ক্রসফায়ার, হত্যার ভয় দেখিয়ে টাকা আদায়, বিরোধী রাজনৈতিক কর্মীদের গুলি, ব্যবসায়ীকে আটক করে মালামাল লুট, নাগরিকদের গ্রেফতারের ভয় দেখিয়ে টাকা আদায়ের মতো ঘটনা সংঘটিত হয়।
কবি নজরুল কলেজের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা আলাউদ্দিন বেলাল তার ওপর নির্যাতনের ঘটনা উল্লেখ করে বলেন, আমরা একটি স্বাধীনতার দিকে অগ্রসর হয়েছি। এ স্বাধীনতা রক্ষা করা নাগরিকদের দায়িত্ব।
মতবিনিময় সভায় অন্যান্যদের মাঝে বক্তব্য রাখেন লাভ বাংলাদেশের চীফ কোর্ডিনেটর সাইকোলজিস্ট আ.ন.ম তাজওয়ার আলম, সাংবাদিক ও রাজনীতিবিদ মৌলানা নুর মোহাম্মদ, সাংবাদিক শাহজালাল, লাভ বাংলাদেশের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য ও মহানগর সাংগঠনিক সম্পাদক আজিজুর রহমান, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা কবি নজরু কলেজের আন্দোলনকারী আলাউদ্দিন বেলাল, সাংবাদিক মো. দিদারুল কবির, সাংবাদিক মো. রাশেদুল ইসলাম, দপ্তর সম্পাদক তারেকুল ইসলাম, রাকিবুল ইসলাম, সাংবাদিক নুরুল আযম, শান্ত।
এছাড়াও বাংলা টিভি,বিজয় টিভি, মাই টিভি, গ্লোবাল টিভি ও অনলাইন নিউজপোর্টালের বেশ কজন সাংবাদিক এসময় উপস্থিত ছিলেন।