নিউজগার্ডেন ডেস্ক: চট্টগ্রাম ৯ আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ¦ আবু সুফিয়ান এমপি বলেছেন, রমজানের উদ্দেশ্য তাকওয়া। তাকওয়া অর্থ আল্লাহর ভয়। আল্লাহর ভয়ে সব মন্দ কাজ থেকে বিরত থাকা। সংযম অবলম্বন করা। এ সংযম সব শ্রেণির মানুষের জন্য। ব্যবসায়ী ও বিক্রেতারা অতি মুনাফার লোভ সংযত করবেন, কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি থেকে বিরত থাকবেন। সরকার, প্রশাসন শুধু রাজস্ব বাড়ানোর পরিবর্তে জনকল্যাণে ব্রতী হবে। তবেই পবিত্র রমজানের উদ্দেশ্য সফল হবে। রহমতের অফুরন্ত ধারা প্রবাহিত হবে। রহমত, মাগফিরাত ও নাজাত লাভ হবে। পবিত্র মাহে রমজানের সংযম, আত্মশুদ্ধি, সহমর্মিতা ও মানবকল্যাণের শিক্ষা দেয়। রমজান শুধু সিয়াম সাধনার মাস নয়, এটি আত্মসংযম, নৈতিকতা ও সামাজিক বন্ধন দৃঢ় করার এক মহিমান্বিত সময়।
হজ এসেন্সিজ এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (হাব) চট্টগ্রাম অঞ্চলের তত্ত্বাবধানে ইফতার মাহফিল নগরীর এক অভিজাত রেস্টুরেন্টে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
আলহাজ্ব শরীয়ত উল্লাহ সহীদের সভাপতিত্বে ইফতার মাহফিলে প্রধান আলোচক ছিলেন হাবের কেন্দ্রীয় মহাসচিব ফরিদ আহমেদ মজুমদার, বিশেষ অতিথি ছিলেন হাবের সহ-সভাপতি হাফেজ নুর মোহাম্মদ, বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স এর চট্টগ্রামের জেলা ব্যবস্থাপক মামুন আল ফারুক, হাবের অর্থ সচিব আব্দুল হামিদ, হাবের সাবেক সভাপতি মোঃ শাহ আলম, হাবের সাবেক সেক্রেটারি মোঃ মোরশেদুল আলম চৌধুরী, অনুষ্ঠান সঞ্চালন করেন হাব চট্রগ্রাম জোনের সেক্রেটারি মোঃ আব্দুল মালেক।
পরবর্তীতে দেশ ও জাতির কল্যাণ, সমৃদ্ধি এবং শান্তি কামনা করে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করা হয়। দোয়া শেষে অতিথিবৃন্দ একসাথে ইফতারে অংশগ্রহণ করেন।