পলোগ্রাউন্ড ইউনিট বিএনপির ৪৬ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন

১ সেপ্টেম্বর ২০২৪, বিএনপির ৪৬ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে ১৫ নং বাগমনিরাম ওয়ার্ড পলোগ্রাউন্ড ইউনিট বিএনপির উদ্যোগে নগরীর টাইগারপাস পলোগ্রাউন্ড এলাকায় র্যালী বের হয়।পলোগ্রাউন্ড বিএনপি নেতা মোহাম্মদ কাদের সভাপতিত্বে ও মোঃ মাহবুব এর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির সাবেক শিল্প বিষয়ক সম্পাদক শহিদুল ইসলাম চৌধুরী, প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম মহানগর ছাত্রদলের যুগ্ম আহবায়ক আরিফুর রহমান মিঠু,বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাগমনিরাম ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি রাসেল পারভেজ সুজন ও সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ ফয়েজ।

এর আগে বাদ আছর পলোগ্রাউন্ড কলোনী মসজিদে বন্যায় নিহতদের আত্মার মাগফেরাত ও আহতদের সুস্থতা কামনা, সম্প্রতি ছাত্র জনতার আন্দোলনে শহীদ নেতাকর্মীদের মাগফেরাত ও আহতদের সুস্থতা কামনা, বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আত্মার মাগফেরাত কামনা, দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার আশু সুস্থতা ও দীর্ঘায়ু কামনা এবং দেশনায়ক তারেক রহমানের সুস্থতা ও দীর্ঘায়ু কামনায় মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।সকাল ১০ নগরীর টাইগারপাস মোড়ে মাইক লাগিয়ে জাতীয় সংগীত ও পতাকা উত্তোলন এর মাধ্যমে দিনভর শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান,সাবেক প্রধান মন্ত্রী দেশনেত্রী বেগম খালেদা ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান দেশনায়ক জনাব তারেক রহমানের সংগ্রহকৃত ভাষণ শুনানো হয়।

প্রধান অতিথি শহিদুল ইসলাম চৌধুরী বলেন, “আমরা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বীর উত্তম’কে শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করি আজকের এই দিনে।আওয়ামী লীগের দীর্ঘ নির্যাতন নিপীড়ন এর থেকে একটি রক্তক্ষয়ী আন্দোলনের মধ্য দিয়ে স্বৈরাচার হাসিনার পতন হয়েছে।বিএনপি জনগণের দল, দেশের ভোটাধিকার রক্ষায়, জনগণের জানমালের নিরাপত্তায় বিএনপির নেতৃবৃন্দ সবসময় কাজ করে যাবে।

প্রধান বক্তা আরিফুর রহমান মিঠু বলেন, “বিএনপির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে আমাদের অঙ্গীকার হবে ছাত্র জনতাকে সাথে নিয়ে আমাদের প্রিয় মাতৃভূমি বাংলাদেশকে নতুনভাবে সাজানো।স্কুল,কলেজ,মাদ্রাসা, বিশ্ববিদ্যালয় সহ সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে দুর্বৃত্তায়নের রাজনীতি থেকে মুক্ত করতে হবে। সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজ মুক্ত পরিবেশ তৈরিতে ও শান্তি প্রতিষ্ঠায় ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে।”

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন,মোহাম্মদ আজাদ,রফিক,দেলোয়ার,মুমিন,মুন্না,এনায়েত,মোহাম্মদ ইমতিয়াজ রাকিন,মুক্তার,ফারুক, কাউছার,পাহাড়তলী কলেজ ছাত্রদলের যুগ্ম আহবায়ক জাহাঙ্গীর আলম হৃদয়, ফারুক, শামীম,মোকাদ্দেস, সাকিব, কায়েস, রুবেল, ফারহান,তামিম,জায়েদ প্রমুখ।

মন্তব্য করুন