
নিউজগার্ডেন ডেস্ক: ফটিকছড়ি সাংবাদিক পরিষদ- চট্টগ্রামের সাধারণ সম্পাদক ওয়াহিদ জামানের বিরুদ্ধে একটি চক্রের অপপ্রচারের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন পরিষদের নেতৃবৃন্দ। তারা বলেছেন, কুচক্রী মহল দেশের সুষ্ঠু পরিবেশকে ব্যাহত করে রাজনৈতিক ফায়দা হাসিল করতে চায়। এই চক্র পেশাদার সাংবাদিকদের টার্গেট করে নানা ধরনের অপতথ্য ছড়িয়ে যাচ্ছে। এধরনের অপপ্রচার কখনো মঙ্গলজনক নয়।
গতকাল গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে পরিষদের নেতৃবৃন্দ বলেন, সম্প্রতি ফেসবুক পেজ ও জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে জমা দেয়া বানোয়াট অভিযোগ পত্রে দেশি বিদেশি গণমাধ্যমে সুনামের সাথে সাংবাদিকতা করা ফটিকছড়ি সাংবাদিক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক ওয়াহিদ জামানকে নিয়ে পরিকল্পিতভাবে নানা আপত্তিকর ও মানহানিকর বক্তব্য প্রচার করছে একটি মহল। পেশাদার সাংবাদিকদের নিয়ে এ ধরনের অনৈতিক, অসম্মানজনক ও মানহানিকর অপপ্রচার কোনোভাবেই কাম্য নয়।
ফটিকছড়ি সাংবাদিক পরিষদের দপ্তর সম্পাদক সুমন কুমার দে স্বাক্ষরিত বিবৃতিতে বলা হয়, ওয়াহিদ জামান সভ্রান্ত, সুপরিচিত মুসলিম ব্যবসায়ী পরিবারের সন্তান। তিনি যুক্তরাজ্যে লেখাপড়া করে দীর্ঘদিন ধরে সুনামের সাথে আন্তর্জাতিক ও দেশের গণমাধ্যমে সাংবাদিকতা করেছেন। তার পেশাদারিত্বে কেউ কখনো কালিমা লেপন করতে পারেনি। তিনি সবসময় অসহায় সাংবাদিকদের সহায়তা করে আসছেন। তার হাত ধরে টেলিভিশন সাংবাদিকতায় যুক্ত হয়েছে দেশের শত শত তরুন সাংবাদিক।
বিবৃতিতে বলা হয়, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ওযাহিদ জামান নিজ দায়িত্বের উর্ধ্বে গিয়ে জীবন হুমকির মুখে থাকা নির্যাতিত শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়িয়েছিলেন। কিন্তু একটি মহল তার সুনাম ক্ষুন্ন করার জন্য পরিকল্পিতভাবে মাঠে নেমেছে, যা কখনো গ্রহণযোগ্য হতে পারে না। পেশাদার এই সাংবাদিকের বিরুদ্ধে অপপ্রচারকারীদের আইনের আওতায় আনার দাবি জানাচ্ছে ফটিকছড়ি সাংবাদিক পরিষদ।









