
নিউজগার্ডেন ডেস্ক: দেশের বিভিন্ন স্থানে আওয়ামী সন্ত্রাসীদের নৈরাজ্যের প্রতিবাদে ও ছাত্র জনতার আন্দোলনে গণহত্যায় জড়িতদের বিচারের দাবীতে শুক্রবার (১ নভেম্বর) বিকেলে নগরীর নয়াবাজার মোড়ে ১১ নং দক্ষিণ কাট্টলী ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মিছিলটি নয়াবাজার মোড় থেকে শুরু হয়ে দক্ষিণ কাট্রলী, ফইল্যাতলী বাজার হয়ে ওয়ার্ড অফিসের সামনে গিয়ে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।
সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন পাহাড়তলী থানা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক জসীম উদ্দিন জিয়া।
তিনি বলেন, বিগত ১৫ বছর যাবত আওয়ামীলীগের সন্ত্রাসীরা এলাকায় আধিপত্য বিস্তার, চাঁদাআাজি, দখলদারিত্ব ও মাদক কারবার করে আঙ্গুল ফুলে কলাগাছ হয়েছে। তারা এখন আত্মগোপনে থেকে আবারো দেশ ও সমাজে নৈরাজ্য সৃষ্টির পাঁয়তারা করে চলেছে। বেশ বদলে নতুনরূপে ভূঁইফোড় ব্যানারে আবারো চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসী কার্যক্রম করার দুঃসাহস দেখাচ্ছে। তাই আমরা প্রশাসনের কাছে জোর দাবি করছি ফ্যাসিস্ট হাসিনার দোসর আওয়ামী যুবলীগ ছাত্রলীগের সন্ত্রাসীদের খুঁজে বের করে শীঘ্রই আইনের আওতায় আনা হোক। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের পক্ষ থেকে আমরা সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে সর্বোচ্চ সহযোগিতা করবো।
দক্ষিণ কাট্টলী ওয়ার্ড বিএনপির সি. যুগ্ম আহবায়ক জাফর আহমদের সভাপতিত্বে ও যুগ্ম আহব্বায়ক মোরশেদ চৌধুরী হারুন পাটোয়ারীর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সমাবেশে প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্বেচ্ছাসেবক দল কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক সহ সাংগঠনিক সম্পাদক আরিফ মেহেদি। বক্তব্য রাখেন বিএনপি নেতা আজাদ বাঙ্গালী, হারুন চৌধুরী, মাসুম ভূইঁয়া, কুতুব উদ্দিন, মোরশেদ আলম, রাজ্জাক খাঁন, মো. আলী, মো. হোসেন, এস এম সুমন, খালেদা বোরহান, নান্নু চৌধুরী, ইসকান্দর মির্জা, রসিদ, জুয়েল, আবু জাকির, মমিন চৌধুরী, মো. সোহেল, মো. মোস্তফা, আব্দুল জব্বার, ফোরকান, নূর ইসলাম, দেলু কোম্পানী, মো. মাসুদ, সাহেদ আলম, নাহিদ আলম, ইমু, মো. মনির, নজরুল ইসলাম, মো. বেলাল, অমল দাশ, বদিউল আলম, নূর উদ্দিন, মো. মনির, মো. সেলিম, মো. মাসুদ, মো. জুয়েল, মো. সোলেমান, আবদুর রহিম, জাহাঙ্গির করিম, মো. ফরিদ, মো. সোহেল, মো. তারেক, মো. জয়নাল, মো. করিম, মো. আকরাম প্রমুখ।